Основная информация

Дата опубликования: 28 февраля 2011г.
Номер документа: RU24000201100165
Текущая редакция: 1
Статус нормативности: Нормативный
Субъект РФ: Москва
Принявший орган: Законодательное Собрание Красноярского края
Раздел на сайте: Нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации
Тип документа: Законы

Бесплатная консультация

У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:
Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732
Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192
Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749

Текущая редакция документа



ЗАКОН

1

ЗАКОН

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

10.02.2011

№ 12-5596

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН КРАЯ «О ПОРЯДКЕ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ КРАЯ» И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНОВ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ И ТАЙМЫРСКОГО (ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО) АВТОНОМНОГО ОКРУГА

{Утратил силу:

Закон Красноярского края от 15.11.2012 № 3-674; НГРRU24000201201360}

Статья 1

Внести в Закон края от 6 июля 2004 года № 11-2179 «О порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории края» (Красноярский рабочий, 2004, 3 августа; Краевой вестник - приложение к газете «Вечерний Красноярск», 2006, 11 апреля; 2007, 31 июля; Наш Красноярский край, 2009, 28 июля, 25 декабря; Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 5 апреля 2010 года, № 13 (384); 5 июля 2010 года, № 33 (404) следующие изменения:

1) в статье 6:

а) подпункт «е» пункта 1 признать утратившим силу;

б) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

«1.1. Предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи документы могут быть по усмотрению соискателя лицензии представлены как на бумажном носителе, так и в форме электронных документов.

При получении соискателем лицензии заключения, предусмотренного подпунктом «и» пункта 1 настоящей статьи, должна обеспечиваться в соответствии с федеральным  законодательством возможность подачи необходимых для получения такого заключения документов в электронной форме.  В случае если соискатель лицензии направил заявление о выдаче такого заключения в форме электронного документа, заключение должно выдаваться соискателю лицензии также в форме электронного документа, если иное не указано в заявлении.»;

в) пункт 5 дополнить предложением следующего содержания: «В случае если в заявлении о выдаче лицензии было указано на необходимость направления решения о выдаче лицензии или об отказе в ее выдаче в форме электронного документа, лицензирующий орган направляет соискателю лицензии соответствующее решение в форме электронного документа.»;

г) пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:

«наличие у соискателя лицензии задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и такая задолженность подтверждена справкой налогового органа в форме электронного документа, полученной с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, по запросу лицензирующего органа.»;

2) пункт 4 статьи 7 изложить в следующей редакции:

«4. В случае изменения наименования организации (без ее реорганизации), изменения места ее нахождения или указанных в лицензии мест нахождения ее обособленных подразделений, изменения иных указанных в лицензии сведений, а также в случае утраты лицензии переоформление лицензии осуществляется на основании заявления организации с приложением документов, подтверждающих указанные изменения или утрату лицензии. Указанные документы могут быть направлены лицензиатом в лицензирующий орган в форме электронных документов в порядке, предусмотренном пунктом 1.1 статьи 6 настоящего Закона. В предусмотренных настоящим пунктом случаях переоформление лицензии осуществляется путем выдачи новой лицензии с сохранением при этом указанного в лицензии срока ее действия и при условии возврата ранее выданной лицензии (за исключением ее утраты) в лицензирующий орган.»;

3) статью 9 дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

«1.1. Реестр лицензий ведется на электронных носителях.

Ведение реестра лицензий на электронных носителях осуществляется в соответствии с едиными организационными, методологическими и программно-техническими принципами, обеспечивающими совместимость и взаимодействие реестра с иными государственными информационными системами и информационно-телекоммуникационными сетями.

Информация, содержащаяся в реестре лицензий, является открытой, общедоступной и бесплатной для ознакомления с ней физических и юридических лиц.».

Статья 2

Признать утратившими силу:

1) абзац третий подпункта «б»  пункта 7 статьи 1 Закона края от 24 марта 2006 года № 18-4591 «О внесении изменений в Закон края «О порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории края» (Краевой вестник - приложение к газете «Вечерний Красноярск», 2006, 11 апреля);

2) пункт 1 статьи 1 Закона края от 10 июля 2007 года № 2-285 «О некоторых вопросах правового регулирования в области производства, оборота этилового спирта, алкогольной, спиртосодержащей продукции и лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Красноярского края» (Краевой вестник - приложение к газете «Вечерний Красноярск», 2007, 31 июля);

3) Закон Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа от 7 декабря 2005 года № 96 – ОкЗ «О наделении органов местного самоуправления Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района государственным полномочием в области лицензирования розничной продажи алкогольной продукции» (Таймыр, 2005, 14 декабря).

Статья 3

1. Настоящий Закон  вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлен иной срок вступления в силу.

2. Подпункт «а», абзац  третий подпункта «б», подпункты «в», «г» пункта 1  статьи 1,  пункт 2 статьи  2  настоящего Закона вступают в силу с 1 июля 2011 года.

Губернатор

Красноярского края

Л.В. КУЗНЕЦОВ

28.02.2011 г.

Дополнительные сведения

Государственные публикаторы: Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края № 9 (450), стр.10 от 07.03.2011
Рубрики правового классификатора: 020.030.000 Общие вопросы государственного управления в сфере экономики, социально-культурного и административно-политического строительства, 020.030.070 Лицензирование отдельных видов деятельности, 090.100.050 Розничная торговля (см. также 030.120.010), 090.100.130 Контроль за качеством и безопасностью товаров, за соблюдением норм и правил торговли. Ответственность за нарушение правил торговли

Вопрос юристу

Поделитесь ссылкой на эту страницу:

Новые публикации

Статьи и обзоры

Материалы под редакцией наших юристов
Статья

Что такое законодательная, исполнительная и судебная ветви власти? Анализируем устройство государственной системы.

Читать
Обзор

Что означает термин «нормативно-правовой акт» или НПА? Разбираемся в классификации, отличиях, разделении по юридической силе.

Читать
Обзор

Какими задачами занимаются органы местного самоуправления в РФ? Какова их структура, назначение и спектр решаемых вопросов?

Читать