Основная информация
Дата опубликования: | 06 марта 2020г. |
Номер документа: | RU69043005202000003 |
Текущая редакция: | 1 |
Статус нормативности: | Нормативный |
Субъект РФ: | Тверская область |
Принявший орган: | Администрация Торопецкого района Тверской области |
Раздел на сайте: | Нормативные правовые акты муниципальных образований |
Тип документа: | Постановления |
Бесплатная консультация
У вас есть вопросы по содержанию или применению нормативно-правового акта, закона, решения суда? Наша команда юристов готова дать бесплатную консультацию. Звоните по телефонам:Федеральный номер (звонок бесплатный): 8 (800) 555-67-55 доб. 732Москва и Московская область: 8 (499) 350-55-06 доб. 192Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-06-71 доб. 749
Текущая редакция документа
АДМИНИСТРАЦИЯ ТОРОПЕЦКОГО РАЙОНА
ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
06.03.2020 г.Торопец № 151
О внесении изменений в постановление администрации Торопецкого района от 22.01.2015 № 31 «О формировании и подготовке резерва управленческих кадров Торопецкого района»
В связи с кадровыми изменениями в администрации Торопецкого района ПОСТАНОВЛЯЮ:
Внести в постановление администрации Торопецкого района от 22.01.2015 № 31 «О формировании и подготовке резерва управленческих кадров Торопецкого района» (далее – Постановление) следующие изменения:
1.1. Приложение 2 к Постановлению изложить в редакции приложения 1 к настоящему постановлению.
1.2. Приложение 3 к Постановлению изложить в редакции приложения 2 к настоящему постановлению.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте администрации Торопецкого района.
Контроль исполнения настоящего постановления возложить на управляющего делами администрации Торопецкого района Измайлову Е.О.
Глава Торопецкого района А.Г. Бриж
Приложение 1
к постановлению
администрации Торопецкого района
от 06.03.2020 № 151
Положение о комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров в Торопецком районе
I. Общие положения
1. Настоящим Положением определяется порядок деятельности Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров в Торопецком районе (далее - Комиссия).
2. Комиссия является коллегиальным совещательным органом и образуется с целью формирования и эффективного использования кадрового резерва для замещения должностей муниципальной службы Торопецкого района и резерва управленческих кадров в Торопецком районе (далее - Резервы) для приоритетных сфер экономики Торопецкого района, органов местного самоуправления Торопецкого района.
3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Тверской области, Уставом Торопецкого района, правовыми актами Торопецкого района, а также настоящим Положением.
4. Положение о Комиссии и ее состав утверждаются постановлением администрации Торопецкого района.
II. Основные задачи и функции Комиссии
5. Основные задачи Комиссии:
1) формирование и подготовка Резервов в администрации Торопецкого района;
2) координация структурных подразделений администрации Торопецкого района по вопросам формирования и подготовки Резервов.
6. Основные функции Комиссии:
1) подготовка предложений по формированию и подготовке Резервов;
2) рассмотрение документов лиц, претендующих на включение в Резервы;
3) принятие решений о включении (об отказе во включении) лиц в Резервы, об исключении лиц из Резервов.
III. Права комиссии
7. Комиссия для решения возложенных на нее основных задач имеет право:
7.1. до начала формирования Резервов:
1) определять перечень должностей, для замещения которых формируются Резервы;
2) устанавливать дополнительные критерии отбора кандидатов для включения в Резервы;
3) устанавливать формы отбора кандидатов для включения в Резервы.
7.2. Рассматривать списки кандидатов структурных подразделений администрации Торопецкого района.
7.3. Определять уровень готовности кандидатов в Резервы к занятию управленческих должностей.
7.4. Рекомендовать кандидатов в Резервы.
7.5. Формировать список лиц, включенных в Резервы.
7.6. Формировать список лиц, исключенных из Резервов.
7.7. Формировать единый список учета Резервов.
7.8. Координировать подготовку и переподготовку лиц, включенных в Резерв.
7.9. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от структурных подразделений администрации Торопецкого района.
7.10. Создавать по отдельным вопросам рабочие группы в составе Комиссии из числа представителей структурных подразделений администрации Торопецкого района.
7.11. Приглашать на заседания Комиссии представителей администрации Торопецкого района и ее структурных подразделений, не входящих в состав Комиссии, по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии.
7.12. Совершать иные действия для реализации функций Комиссии.
IV. Организация и порядок работы Комиссии
8. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии, являющийся ее членом, и члены Комиссии, которые принимают участие в ее работе на общественных началах.
9. Председатель Комиссии:
а) руководит деятельностью Комиссии, проводит заседания Комиссии, распределяет обязанности между членами Комиссии;
б) определяет место, время проведения Комиссии и утверждает повестку дня заседания Комиссии;
в) подписывает протоколы и иные документы, связанные с выполнением возложенных на Комиссию функций;
г) представляет Комиссию по вопросам, относящимся к ее компетенции, в других органах.
10. Заместитель председателя Комиссии осуществляет полномочия председателя Комиссии в период его отсутствия.
11. Секретарь Комиссии:
а) формирует проект повестки дня заседаний Комиссии;
б) формирует пакет документов для каждого заседания Комиссии;
в) информирует лиц, входящих в состав Комиссии о созыве заседания Комиссии любым способом, обеспечивающим заблаговременное получение информации о дате, времени, месте проведения и повестке заседания Комиссии;
г) оформляет протоколы заседаний Комиссии;
д) организует участие в заседаниях Комиссии представителей органов местного самоуправления Торопецкого района, а также представителей иных органов и организаций, деятельность которых связана с рассматриваемыми вопросами;
е) осуществляет контроль за выполнением принятых Комиссией решений и поручений председателя Комиссии;
ж) вносит предложения о необходимости внесения изменений в состав Комиссии.
з) осуществляет делопроизводство Комиссии, хранит документы и передает их в архив администрации Торопецкого района в соответствии с номенклатурой дел администрации Торопецкого района.
12. В случае отсутствия на заседании Комиссии секретаря Комиссии председатель Комиссии назначает секретаря из числа членов Комиссии.
13. Члены Комиссии имеют право:
а) доступа к документам, рассматриваемым на заседаниях Комиссии;
б) в случае несогласия с принятым Комиссией решением изложить письменно свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Комиссии;
в) в случае отсутствия на заседании Комиссии члена Комиссии он обязан известить об этом секретаря Комиссии;
г) заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.
14. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывают председатель Комиссии либо лицо, председательствующее на заседании Комиссии. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель Комиссии. Голосование осуществляется открыто.
15. Лица, входящие в состав Комиссии, участвуют в ее заседаниях лично, без права замены.
В случае невозможности присутствия на заседании лица, входящего в состав Комиссии, он имеет право заблаговременно представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме. В этом случае оно оглашается на заседании Комиссии и приобщается к протоколу заседания.
17. Решения, принимаемые на заседании Комиссии, оформляются протоколом, который подписывают председательствующий на заседании и ответственный секретарь Комиссии.
Приложение 2
к постановлению
администрации Торопецкого района
от 06.03.2020 № 151
Состав комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров в Торопецком районе
Председатель комиссии:
- Измайлова Елена Олеговна – управляющий делами администрации Торопецкого района
Заместитель комиссии:
- Васильева Ольга Николаевна – заместитель Главы администрации Торопецкого района по правовым вопросам и работе с депутатами, заведующий юридическим отделом
Секретарь комиссии:
- Поляк Елена Николаевна – заведующий общим отделом администрации Торопецкого района
Члены комиссии:
- Волосюк Галина Владимировна – заместитель Главы администрации Торопецкого района по социальным вопросам
- Иванова Светлана Владимировна – заведующий отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Торопецкого района
- Капитонова Наталья Васильевна – заведующий отделом образования администрации Торопецкого района
- Нилов Максим Андреевич - заместитель Главы администрации Торопецкого района по вопросам энергетики и ЖКХ
- Калинина Наталья Михайловна - заместитель Главы администрации Торопецкого района по финансовым вопросам
- Скарлыгина Маргарита Викторовна - заместитель Главы администрации Торопецкого района по экономическим вопросам
АДМИНИСТРАЦИЯ ТОРОПЕЦКОГО РАЙОНА
ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
06.03.2020 г.Торопец № 151
О внесении изменений в постановление администрации Торопецкого района от 22.01.2015 № 31 «О формировании и подготовке резерва управленческих кадров Торопецкого района»
В связи с кадровыми изменениями в администрации Торопецкого района ПОСТАНОВЛЯЮ:
Внести в постановление администрации Торопецкого района от 22.01.2015 № 31 «О формировании и подготовке резерва управленческих кадров Торопецкого района» (далее – Постановление) следующие изменения:
1.1. Приложение 2 к Постановлению изложить в редакции приложения 1 к настоящему постановлению.
1.2. Приложение 3 к Постановлению изложить в редакции приложения 2 к настоящему постановлению.
Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте администрации Торопецкого района.
Контроль исполнения настоящего постановления возложить на управляющего делами администрации Торопецкого района Измайлову Е.О.
Глава Торопецкого района А.Г. Бриж
Приложение 1
к постановлению
администрации Торопецкого района
от 06.03.2020 № 151
Положение о комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров в Торопецком районе
I. Общие положения
1. Настоящим Положением определяется порядок деятельности Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров в Торопецком районе (далее - Комиссия).
2. Комиссия является коллегиальным совещательным органом и образуется с целью формирования и эффективного использования кадрового резерва для замещения должностей муниципальной службы Торопецкого района и резерва управленческих кадров в Торопецком районе (далее - Резервы) для приоритетных сфер экономики Торопецкого района, органов местного самоуправления Торопецкого района.
3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Тверской области, Уставом Торопецкого района, правовыми актами Торопецкого района, а также настоящим Положением.
4. Положение о Комиссии и ее состав утверждаются постановлением администрации Торопецкого района.
II. Основные задачи и функции Комиссии
5. Основные задачи Комиссии:
1) формирование и подготовка Резервов в администрации Торопецкого района;
2) координация структурных подразделений администрации Торопецкого района по вопросам формирования и подготовки Резервов.
6. Основные функции Комиссии:
1) подготовка предложений по формированию и подготовке Резервов;
2) рассмотрение документов лиц, претендующих на включение в Резервы;
3) принятие решений о включении (об отказе во включении) лиц в Резервы, об исключении лиц из Резервов.
III. Права комиссии
7. Комиссия для решения возложенных на нее основных задач имеет право:
7.1. до начала формирования Резервов:
1) определять перечень должностей, для замещения которых формируются Резервы;
2) устанавливать дополнительные критерии отбора кандидатов для включения в Резервы;
3) устанавливать формы отбора кандидатов для включения в Резервы.
7.2. Рассматривать списки кандидатов структурных подразделений администрации Торопецкого района.
7.3. Определять уровень готовности кандидатов в Резервы к занятию управленческих должностей.
7.4. Рекомендовать кандидатов в Резервы.
7.5. Формировать список лиц, включенных в Резервы.
7.6. Формировать список лиц, исключенных из Резервов.
7.7. Формировать единый список учета Резервов.
7.8. Координировать подготовку и переподготовку лиц, включенных в Резерв.
7.9. Запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от структурных подразделений администрации Торопецкого района.
7.10. Создавать по отдельным вопросам рабочие группы в составе Комиссии из числа представителей структурных подразделений администрации Торопецкого района.
7.11. Приглашать на заседания Комиссии представителей администрации Торопецкого района и ее структурных подразделений, не входящих в состав Комиссии, по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии.
7.12. Совершать иные действия для реализации функций Комиссии.
IV. Организация и порядок работы Комиссии
8. В состав Комиссии входят председатель Комиссии, заместитель председателя Комиссии, секретарь Комиссии, являющийся ее членом, и члены Комиссии, которые принимают участие в ее работе на общественных началах.
9. Председатель Комиссии:
а) руководит деятельностью Комиссии, проводит заседания Комиссии, распределяет обязанности между членами Комиссии;
б) определяет место, время проведения Комиссии и утверждает повестку дня заседания Комиссии;
в) подписывает протоколы и иные документы, связанные с выполнением возложенных на Комиссию функций;
г) представляет Комиссию по вопросам, относящимся к ее компетенции, в других органах.
10. Заместитель председателя Комиссии осуществляет полномочия председателя Комиссии в период его отсутствия.
11. Секретарь Комиссии:
а) формирует проект повестки дня заседаний Комиссии;
б) формирует пакет документов для каждого заседания Комиссии;
в) информирует лиц, входящих в состав Комиссии о созыве заседания Комиссии любым способом, обеспечивающим заблаговременное получение информации о дате, времени, месте проведения и повестке заседания Комиссии;
г) оформляет протоколы заседаний Комиссии;
д) организует участие в заседаниях Комиссии представителей органов местного самоуправления Торопецкого района, а также представителей иных органов и организаций, деятельность которых связана с рассматриваемыми вопросами;
е) осуществляет контроль за выполнением принятых Комиссией решений и поручений председателя Комиссии;
ж) вносит предложения о необходимости внесения изменений в состав Комиссии.
з) осуществляет делопроизводство Комиссии, хранит документы и передает их в архив администрации Торопецкого района в соответствии с номенклатурой дел администрации Торопецкого района.
12. В случае отсутствия на заседании Комиссии секретаря Комиссии председатель Комиссии назначает секретаря из числа членов Комиссии.
13. Члены Комиссии имеют право:
а) доступа к документам, рассматриваемым на заседаниях Комиссии;
б) в случае несогласия с принятым Комиссией решением изложить письменно свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Комиссии;
в) в случае отсутствия на заседании Комиссии члена Комиссии он обязан известить об этом секретаря Комиссии;
г) заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.
14. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины ее членов. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом, который подписывают председатель Комиссии либо лицо, председательствующее на заседании Комиссии. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель Комиссии. Голосование осуществляется открыто.
15. Лица, входящие в состав Комиссии, участвуют в ее заседаниях лично, без права замены.
В случае невозможности присутствия на заседании лица, входящего в состав Комиссии, он имеет право заблаговременно представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме. В этом случае оно оглашается на заседании Комиссии и приобщается к протоколу заседания.
17. Решения, принимаемые на заседании Комиссии, оформляются протоколом, который подписывают председательствующий на заседании и ответственный секретарь Комиссии.
Приложение 2
к постановлению
администрации Торопецкого района
от 06.03.2020 № 151
Состав комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров в Торопецком районе
Председатель комиссии:
- Измайлова Елена Олеговна – управляющий делами администрации Торопецкого района
Заместитель комиссии:
- Васильева Ольга Николаевна – заместитель Главы администрации Торопецкого района по правовым вопросам и работе с депутатами, заведующий юридическим отделом
Секретарь комиссии:
- Поляк Елена Николаевна – заведующий общим отделом администрации Торопецкого района
Члены комиссии:
- Волосюк Галина Владимировна – заместитель Главы администрации Торопецкого района по социальным вопросам
- Иванова Светлана Владимировна – заведующий отделом культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Торопецкого района
- Капитонова Наталья Васильевна – заведующий отделом образования администрации Торопецкого района
- Нилов Максим Андреевич - заместитель Главы администрации Торопецкого района по вопросам энергетики и ЖКХ
- Калинина Наталья Михайловна - заместитель Главы администрации Торопецкого района по финансовым вопросам
- Скарлыгина Маргарита Викторовна - заместитель Главы администрации Торопецкого района по экономическим вопросам
Дополнительные сведения
Государственные публикаторы: | Газета "Мой край" № 5 от 10.04.2020 |
Рубрики правового классификатора: | 010.000.000 ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ УСТРОЙСТВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, 010.220.000 Муниципальная служба, 010.220.010 Должности муниципальной службы., 010.220.030 Порядок поступления. Конкурс на замещение вакантной должности. Квалификационные требования |
Вопрос юристу
Поделитесь ссылкой на эту страницу: